Россия не бросит Донбасс, заявил Владимир Путин

Россия не бросит Донбасс «несмотря ни на что», заявил президент страны Владимир Путин на встрече с главными редакторами ведущих российских изданий. Российский лидер отметил, что на плечах властей и прессы, как «четвёртой власти», лежит ответственность за страну, и каждый шаг требует просчитывания его последствий, сообщает ТАСС. По словам Владимира Путина, перед его глазами стоят жители Донбасса, в том числе дети, пострадавшие в результате войны и получившие увечья.
Как отметил президент, влияние России в республиках бывшего СССР вызывает раздражение у западных стран, которые, вероятно, будут использовать для достижения своих целей амбициозных и жаждущих власти людей.
Владимир Путин заявил о том, что противостояние России нарастает в той мере, в которой страна становится сильнее. По словам президента, западные страны пытаются воспользоваться недовольством некоторых россиян социально-экономическими сложностями, вызванными в том числе пандемией. Путин подчеркнул, что власти понимают проблемы, с которыми сталкиваются люди, и видят необходимость ускорения темпов развития.
Также в беседе с главными редакторами президент отметил успехи России в борьбе с коронавирусом, назвал прорывом достижения страны в агропромышленной сфере и заявил, что реакция властей на иностранные интернет-платформы может быть лишь в ответ на враждебные действия и при наличии российских альтернатив ресурсам.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284535/

Похожие материалы

Leave a Comment