Официальный визит руководителя ФАДН России Игоря Баринова в Республику Татарстан

11 февраля 2021 года в рамках официального визита руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова в Республику Татарстан (г. Казань) состоялась встреча с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

На встрече обсуждались вопросы реализации государственной политики в сфере межнациональных отношений. В ходе встречи Рустам Минниханов вручил Игорю Баринову медаль в честь 100-летия ТАССР.

В рамках визита в Республику Татарстан руководитель ФАДН России Игорь Баринов встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом и муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным.

Глава Агентства и митрополит Казанский и Татарстанский, в частности, обсудили взаимодействие церкви и государственных структур в Республике Татарстан. Особое внимание Его Высокопреосвященство уделил соработничеству православных христиан и мусульман, благодаря которому сохраняются мир и согласие в регионе.

Муфтий Татарстана, в свою очередь, ознакомил руководителя ФАДН России с разноплановой деятельностью Духовного управления мусульман Республики Татарстан, последними достижениями в области корановедения и исламского образования, а также проектами в сфере молодежной политики и благотворительности.

Сторонами обсуждались вопросы предстоящей Всероссийской переписи населения, отмечена особая роль духовенства в укреплении межнационального и межконфессионального согласия в Республике Татарстан.

Также в рамках официального визита Игорь Баринов ознакомился с ходом строительства Собора Казанской иконы Божией матери, посетил Галеевскую мечеть, встретился с Председателем Госсовета Республики Татарстан, председателем Совета Ассамблеи народов Татарстана Фаридом Мухаметшиным.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2021/02/12/4212-ofitsialnyy-vizit-rukovoditelya-fadn-rossii-igorya-barinova-v-respubliku-tatarstan

Похожие материалы

Leave a Comment