Запущен спецпроект о культуре для школьников и их родителей

Ученики российских школ и их родители станут аудиторией специального проекта портала «Культура.РФ». Он объединяет ключевые произведения российской культуры. Там собраны фильмы, спектакли, оперы, балеты, книги, статьи о памятниках архитектуры.
Все темы разделены по классам, чтобы пользователи могли быстро найти необходимый материал. В разделе кинофильмов для учеников младших классов предлагают несколько десятков лент и мультфильмов. Среди них такие классические фильмы, как «Морозко», «Приключения жёлтого чемоданчика» и другие. Ученики 5–9 классов увидят «Я шагаю по Москве», «Розыгрыш», документальный фильм «Человек с киноаппаратом». А старшеклассники посмотрят экранизации шедевров русской литературы и фильмы о войне.

Под заголовком «Архитектура» представлены рассказы об архитектурных шедеврах: старинные церкви, которые находятся в городах Золотого кольца, образцы древнерусского зодчества, дворцово-парковые ансамбли, здания советского конструктивизма и сталинского ампира.

В разделе «Литература» собраны самые значимые и интересные произведения российских авторов. Это сказки Владимира Даля и пушкинские поэмы, тургеневские рассказы и фантастические повести Антония Погорельского.

Работы знаменитых отечественных композиторов прошлого и позапрошлого столетий представлены в разделе «Музыка».

Раздел «Театр» объединяет постановки, вошедшие в золотой фонд российского театра, и работы современных режиссёров, в основе которых лежат шедевры мировой литературы. В этом разделе можно увидеть классику советской театральной сцены, а также спектакли, награждённые национальными премиями.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284311/

Похожие материалы

Leave a Comment