Текущий год станет определяющим для партнёрства России и Африки, считают эксперты

Члены Координационного совета (КС), учреждённого при Секретариате Форума партнёрства Россия — Африка, провели второе заседание, на котором обсуждалась подготовка саммита, запланированного на 2022 год. Также затрагивались вопросы организации в текущем и следующем годах серии мероприятий, направленных на сотрудничество России и стран Африки в различных сферах, сообщает ТАСС.
Встреча прошла в онлайн-формате, её участниками стали спецпредставитель Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов, руководитель секретариата Олег Озеров, глава КС Александр Стуглев, исполнительный директор Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА) Анна Беляева и другие.
Участники обсудили план подготовки саммита, его программу и наиболее актуальные направления, которые следует затронуть, проекты документов, требующие согласования с представителями африканских стран.
Ответственные лица отчитались о подготовке масштабного мероприятия. Александр Стуглев высказал мнение о том, что текущий год станет определяющим для сотрудничества России и Африки.
По его словам, в этом и следующем годах будет проведена серия мероприятий, которые станут основой будущей встречи в верхах. Было отмечено, что поставленных задач в указанном направлении удастся добиться лишь при условии тесного взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284176/

Похожие материалы

Leave a Comment