Президент поддержал проведение в 2023-м Года математики в России

Годом математики может стать 2023 год в России, сообщает РИА «Новости». Эту идею одобрил Президент РФ Владимир Путин во время разговора с финалистами конкурса «Учитель года». Его победитель, преподаватель математики Михаил Гуров из Ростова-на-Дону, выступил с соответствующим предложением.
Глава государства отметил, что такой вариант сейчас рассматривают в правительстве. По его словам, если победитель такого престижного конкурса также поднимает эту тему, то «мы это поддержим».
Многие не обращают внимания на то, что математика пронизывает все сферы деятельности, сказал российский лидер. Кроме того, в следующем 2022 году Россия примет международный математический конгресс. Хочется надеяться, добавил Владимир Путин, что форум будет проведён на высоком уровне.
Глава государства также отметил, что отечественная образовательная система достойно проходит через испытания, вызванные пандемией коронавирусной инфекции. Конечно, далеко не всё было сделано идеально. Но и наша система образования на всех уровнях, и наша страна в целом справляется со всеми сложностями достойно.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284117/

Похожие материалы

Leave a Comment