Российский фильм «Огонь» увидят зрители в США и Канаде

Фильм-катастрофу «Огонь», рассказывающий о работе российских пожарных и спасателей, покажут в США и Канаде. Прокатная компания Shout! Studios купила все виды прав на демонстрацию картины в странах Северной Америки, кинопоказы стартуют летом этого года, сообщает ТАСС.
Также фильм увидят зрители в Австралии, Новой Зеландии, странах Европы и Латинской Америки. «Огонь» — это драматическая киноистория о повседневной работе и подвигах пожарных и спасателей, выполняющих свои профессиональные обязанности с риском для жизни. В картине заняты известные российские актёры: Константин Хабенский, Виктор Добронравов, Иван Янковский и другие.
В достижении достоверности происходящего на экране создателям фильма помогли сотрудники МЧС и «Авиалесоохраны», эти организации предоставили для съёмок вертолёты и самолёты, а также обеспечили безопасность. В картину были включены кадры реальных лесных пожаров в Красноярском крае.
Авторы картины убеждены в том, что история будет интересна и понятна иностранным зрителям, потому что герои, ведущие борьбу со стихией, есть в разных государствах, и повсюду они вызывают уважение и восхищение.
Российское зрелищное кино имеет успешный прокат в разных странах мира. «Русский мир» сообщал о выходе в декабре в Китае российской военной драмы «Т-34». Для продвижения картины в трёх китайских мегаполисах поставили копии советского танка в натуральную величину.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283964/

Похожие материалы

Leave a Comment