Россия открывает въезд для граждан Индии, Вьетнама, Катара и Финляндии

Граждане Финляндии, Катара, Индии и Вьетнама смогут въехать на российскую территорию, сообщает РИА «Новости». Для жителей этих стран Москва отменила ограничения на въезд в страну, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции.
Подпись под соответствующим распоряжением поставил глава Правительства РФ Михаил Мишустин.
Граждане этих стран могут прилететь в нашу страну, россияне также могут улететь в любую из этих стран. Как сообщал «Русский мир», российские авиакомпании в скором времени начнут полёты в эти страны. Авиасообщение возобновится с завтрашнего дня.
Самолёты будут летать из российской столицы во вьетнамскую дважды в неделю. В Дели также планируется два еженедельных авиарейса из Москвы. В Хельсинки будут летать рейсы как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга, также по два раза в неделю. Из Москвы в Доху планируется три рейса в неделю.
Тем не менее въезд в эти страны с туристическими целями запрещён до сих пор.
В России из-за пандемии международное пассажирское авиасообщение прекратилось с 27 марта. Исключение сделали только для вывозных, почтовых, санитарных и некоторых других рейсов. Полёты начали постепенно восстанавливаться в конце лета.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283826/

Похожие материалы

Leave a Comment