В Госдуме предложили создать для студентов портал по вопросам онлайн-обучения

В Госдуме предложили создать портал для обращений студентов российских вузов по вопросам коронавируса, сообщает РИА «Новости».
Один из депутатов Максим Зайцев выступил с соответствующим предложением. По словам парламентария, к нему поступает от студентов много писем, которые касаются вопросов организации образовательного процесса в рамках дистанционного обучения. Учащимся приходится сталкиваться с проблемами, причины которых кроются в отсутствии единого стандарта дистанционного обучения, отметил Максим Зайцев.
Депутат считает необходимым создание портала, где нужно опубликовать актуальную информацию по организации образовательного процесса. Там же должна существовать форма для обращений студентов, где они могли бы сообщить о нарушениях в вузах в условиях онлайн-обучения.
Кроме того, депутат предлагает создать список высших учебных заведений, перешедших на дистанционное обучение, и разместить его в открытом доступе. Это упростит мониторинг исполнения вузами своих обязанностей по переходу на удалённый формат обучения.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283672/

Похожие материалы

Leave a Comment