Путин поручил рассмотреть вопрос привлечения мигрантов на стройки

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 марта рассмотреть вопрос упрощенного привлечения трудовых мигрантов на стройки, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.
«Правительству РФ совместно с комиссией Государственного Совета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» с учетом ранее данных поручений: … рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19″, — говорится в поручении.
Срок выполнения поручения — до 1 марта.
Ранее первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявлял, что стройка «испытывает большой дефицит» кадров, поскольку «иностранцы, мигранты отсечены из-за пандемии». Также на совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава Татарстана Рустам Минниханов поднял вопрос о дефиците рабочей силы на строительных объектах, который возник с введением ограничений из-за пандемии. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудит с иностранными партнерами ситуацию с нехваткой трудовых мигрантов в России.
Источник: https://realty.ria.ru/20210118/migranty-1593464696.html

Похожие материалы

Leave a Comment