Россияне триумфально завершили лыжную многодневку «Тур де Ски»

Российские лыжники триумфально завершили многодневку «Тур де Ски». Второй раз подряд победителем гонки стал лыжник Александр Большунов, укрепивший лидерство в зачёте Кубка мира. Также в число призёров многодневки вошёл россиянин Денис Спицов, занявший третье место в итоговом протоколе, сообщает ТАСС.
На последней гонке «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме Большунов прибежал вторым, уступив Спицову. Соперничество ведущим российским лыжникам сумел оказать лишь француз Морис Манифика, ставший вторым в общем зачёте. В пятёрке лидеров четверо россиян — помимо упомянутых спортсменов, высокие результаты показали Иван Якимушкин и Артём Мальцев.
Большунов завершил многодневку лидером с серьёзным отрывом от соперников, в ходе соревнований он был самым быстрым в пяти гонках подряд, повторив достижение россиянина Сергея Устюгова. Ранее победы в «Тур де Ски» добивались лишь трое россиян. Лыжники продолжат сезон 23 января, новый этап пройдёт в Финляндии. А в феврале и марте в Германии запланирован чемпионат мира.
Источник: https://russkiymir.ru/news/282788/

Похожие материалы

Leave a Comment