15 декабря 2020 года состоялась рабочая встреча руководителя ФАДН России Игоря Баринова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

15 декабря 2020 года состоялась рабочая встреча руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации государственной национальной политики на Среднем Урале — в одном из самых многонациональных регионов.
«В Свердловской области, где живут представители 160 национальностей, реализации государственной национальной политики уделяется особое внимание. Главные направления этой работы – сохранение и развитие культуры и традиций; предупреждение конфликтных ситуаций», — отметил глава региона.
Игорь Баринов и Евгений Куйвашев, в частности, обсудили создание в Свердловской области четырех духовно-просветительских центров при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
Руководитель ФАДН России поблагодарил губернатора за то, что свердловским властям и общественникам удалось не допустить переноса конфликта в Нагорном Карабахе на территорию региона.
«Мы понимаем, что здесь, на Урале, большие диаспоры — и азербайджанская, и армянская. Конечно, накал страстей был очень высоким, и легко было свалиться в эту межнациональную вражду. Принятыми чёткими, правильными, системными мерами удалось этого избежать», — сказал Игорь Баринов.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2020/12/15/4193-15-dekabrya-2020-goda-sostoyalas-rabochaya-vstrecha-rukovoditelya-fadn-rossii-igorya-barinova-i-gubernatora-sverdlovskoy-oblasti-evgeniya-kuyvasheva

Похожие материалы

Leave a Comment