И.о. президента Киргизии встретился с проживающими в Москве соотечественниками

Исполняющий обязанности президента Кыргызстана, спикер парламента Талант Мамытов, находящийся с рабочим визитом в России, встретился с соотечественниками.

Проживающим в Москве кыргызстанцам Мамытов рассказал об итогах встреч, которые прошли на официальном уровне с его участием.

Он напомнил, что особое внимание на переговорах было уделено принимаемым мерам по улучшению условий пребывания трудовых мигрантов в России. Были затронуты вопросы миграционного взаимодействия, полноценного возобновления авиационного и железнодорожного сообщения между странами, предоставления обязательного медицинского страхования членам семей трудовых мигрантов.

«При торага Жогорку Кенеша образован Совет по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом. Он займется своевременной разработкой рекомендаций и предложений по вопросам поддержки, защиты прав и законных интересов кыргызстанцев, проживающих в зарубежных странах», — рассказал соотечественникам Талант Мамытов.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/io-prezidenta-kirgizii-vstretilsia-s-projivaiuscimi-v-moskve-sootechestvennikami-5fd0d014fe22070c49fbcf95

Похожие материалы

Leave a Comment