Владимир Путин: Борьба с эпидемией сплотила миллионы россиян

Президент России Владимир Путин провёл онлайн-встречу с волонтёрами и финалистами конкурса «Доброволец России», мероприятие было приурочено ко Дню волонтёра, сообщает сайт Президента РФ. На встрече шла речь о волонтёрской деятельности и качествах, присущих жителям России, которые с готовностью оказывают безвозмездную помощь.
По словам Владимира Путина, в уходящем году в волонтёрских проектах приняли участие около пятнадцати миллионов россиян. Президент предположил, что отзывчивых людей гораздо больше, поскольку эта черта «в крови» у россиян, и она наряду с другими качествами обеспечивает нашей стране морально-этическое лидерство.
Владимир Путин заявил о том, что государство ценит труд волонтёров и будет создавать условия для развития этой деятельности. Президент отметил, что пандемия коронавируса объединила миллионы россиян, проявивших «поддержку, соучастие и готовность прийти на помощь».
Во время встречи с волонтёрами глава государства высказался о работе системы образования во время пандемии. Он дал высокую оценку качеству работы учителей и дистанционного обучения в стране. По словам Владимира Путина, России было проще перейти на удалённое образование, чем многим другим странам, поскольку существовали необходимая техника и программное обеспечение современного уровня.
Президент поддержал акцию «Новый год в каждый дом», предложенную волонтёрами. Акция подразумевает поздравление с праздником детей врачей, детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в тяжёлой жизненной ситуации. Иными словами, тех, кто не может отметить праздник. Владимир Путин заявил о том, что вопрос будет проработан, и примут оптимальное решение, чтобы праздник ощущался в каждом доме.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281148/

Похожие материалы

Leave a Comment