Еврокомиссия опубликовала многолетний план действий по интеграции мигрантов

Брюссель, 25 ноября /Синьхуа/ — Еврокомиссия во вторник представила многолетний план действий, нацеленный на содействие интеграции мигрантов в европейское сообщество.

Как сообщает высший орган исполнительной власти ЕС, данный план действий определил целенаправленные меры по поддержке мигрантов, учитывая гендерную и религиозную принадлежность и другие факторы, которые могут представить вызовы для интеграции мигрантов в европейское сообщество.

Как говорится в документе, в ближайшие семь лет будут приняты ключевые меры в таких областях, как обучение и подготовка мигрантов, трудоустройство и квалификация, медицинское обслуживание и улучшение жилищных условий.

Замглавы Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявил, что политика интеграции и инклюзивности крайне важна как для недавно прибывших мигрантов, так и для европейского сообщества. Она будет способствовать укреплению сплоченности общества и росту европейской экономики.

Согласно статистке, число граждан ЕС, родившихся за пределами союза, в настоящее время составляет около 34 млн человек, или 8 проц. от общей численности населения Евросоюза.

Источник: http://russian.news.cn/2020-11/25/c_139542305.htm

Похожие материалы

Leave a Comment