Русские и зарубежные театры выступают на XVIII Международном театральном форуме «Золотой витязь»

Двадцать пять спектаклей включены в программу XVIII Международного театрального форума «Золотой витязь», который стартовал в середине октября и продлится до 29 ноября в Москве и других городах России. Показы проходят на театральных подмостках Москвы и других городов страны. Помимо российских театров, в фестивале принимают участие театры из Луганска и польского Радома. Ряд постановок зрители увидят в формате видеопоказов.
Театральный форум проводится в рамках одиннадцатого Международного славянского форума искусств «Золотой витязь» при поддержке Министерства культуры России. Театры из Москвы, Санкт-Петербурга Владимира, Самары, Владивостока и других городов страны представляют спектакли по произведениям Достоевского, Тургенева, Чехова, Вампилова и других русских классиков.
Важным мероприятием театрального форума станет заседание дискуссионного клуба, посвящённое современному театру, его преемственности, сегодняшнему положению и перспективам.
Одним из главных событий форума станет чествование народного артиста СССР Юрия Соломина, которое состоится 18 ноября на сцене Малого театра. В рамках торжественного вечера наградами удостоят Юрия Соломина, приурочив церемонию к 85-летию артиста, и Малый театр, открывший 265-й сезон. В программу вечера вошла постановка Малого театра «Последний срок» по произведению Валентина Распутина.
Источник: https://russkiymir.ru/news/280393/

Похожие материалы

Leave a Comment