Москва стала одним из мировых лидеров по качеству школьного образования

Российскую столицу включили в список лидеров мирового рейтинга по качеству школьного образования, передаёт РИА «Новости». Она находится в числе лучших сразу в двух категориях. По словам заместителя московского мэра Анастасии Раковой, об этом свидетельствуют результаты международного исследования PISA, проходившего два года назад. Московские школьники заняли четвёртое место по глобальным компетенциям и остановились в шаге от первого места в финансовой грамотности.
В рамках «Глобальных компетенций» изучали, как дети готовы жить и работать в мультикультурном обществе, какое у них отношение к глобальным явлениям. Также изучались их способности анализировать глобальные проблемы. Радует, отмечает представитель московской администрации, что москвичи попали в топ-5 лучших в мире.
Столицу представляли более семи тысяч школьников, задания выполняли с помощью компьютера.
Как сообщал «Русский мир», в рейтинге PISA, который оценивает грамотность школьников и умение применять знания на практике, Россия за последние годы неизменно улучшала свои позиции, что может свидетельствовать об повышении качества образования в старших классах.
Источник: https://russkiymir.ru/news/279812/

Похожие материалы

Leave a Comment