Москва вошла в пятёрку лучших городов мира для жизни и бизнеса

Российская столица заняла четвёртую строчку международного рейтинга «Лучшие города для жизни, работы, инвестиций и посещения». С момента публикации предыдущего списка Москва поднялась на одну позицию, опередив Токио, Рим, Сингапур и другие города, сообщает РИА «Новости».
Составители рейтинга (международная консалтинговая компания Resonance Consultancy) оценивали показатели ста мегаполисов с численностью населения более миллиона. Учитывались туристическая привлекательность городов, удобство проживания и ведения бизнеса в них. Лидером списка стал Лондон, также в тройку вошли Нью-Йорк и Париж.
Особенностью рейтинга является то, что его составляют не только на основе статистических показателей в различных сферах, но также учитывают мнения о городе в соцсетях. Второй год подряд российская столица входит в пятёрку городов по количеству обозначений хештегами в «Инстаграме».
«Русский мир» сообщал о том, что в августе Москва и Санкт-Петербург стали лидерами рейтинга самых популярных туристических мест Европы. Список был составлен с учётом отзывов туристов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/279498/

Похожие материалы

Leave a Comment