Иностранцы смогут въезжать в Россию по электронным визам через 29 пунктов пропуска

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил список погранпунктов, через которые будут впускать в Россию обладателей электронных виз. Пересечь границу с таким документом можно будет на автомобилях, поездах, водном транспорте, а также пешком.

Напомним, с 2021 года в России начнут действовать электронные визы. Оформлять их смогут граждане 52 стран. Получение визы будет происходить через интернет по упрощенной схеме — иностранцу не придется заранее бронировать отель, получать приглашение или подтверждать цель визита.

Ранее сообщалось, что попасть в Россию по электронной визе гости смогут в любом регионе. Но пока что премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список из 29 пунктов пропуска, через которые можно будет проехать по такому документу.

В перечень вошли автомобильные, железнодорожные, воздушные и пешеходные погранпункты. В частности, пропускать по электронным визам будут в аэропортах Белгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга.

Водным транспортом попасть в Россию по электронной визе можно будет через порты Санкт-Петербурга, Владивостока и Зарубино. Въезд на автомобилях разрешен через погранпункты Калининградской, Псковской, Ленинградской областей. В списке также значится один пешеходный пункт пропуска — Ивангород в Ленобласти.

Отмечается, что в список постепенно добавят новые погранпункты по мере того, как в них будет появляться оборудование, необходимое для работы с электронными визами. Пункты пропуска для въезда в РФ по электронным визам Пункты пропуска для въезда в РФ по электронным визам

Источник: https://migranturus.com/inostrantsy-smogut-vezzhat-v-rossiyu-po-elektronnym-vizam-cherez-29-punktov-propuska/

Похожие материалы

Leave a Comment