Последних узбекских мигрантов из палаточного лагеря в Самарской области вывезли на родину

Власти Узбекистана забрали на родину 300 своих граждан, проживавших в палаточном лагере в Самарской области. В правительстве региона уверяют, что это были последние обитатели пункта временного пребывания.

Последних граждан Узбекистана из числа застрявших в Самарской области, вывозили поездом АО «Узбекистон темир йуллари» (Железные дороги Узбекистана). Спецрейсом домой отправили 300 человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе региона, палаточный лагерь сворачивают, так как в нем не осталось больше ни одного мигранта.

Напомним, после перекрытия границ из-за коронавируса в Самарскую область начали стягиваться граждане Узбекистана, желавшие проехать через Казахстан домой. Власти региона организовали для мигрантов палаточный лагерь, куда подвозили воду и продукты питания. Постепенно Узбекистан вывозил своих граждан на родину самолетами и поездами. С мая в республику из Самарской области вернулись порядка 10 тысяч узбекистанцев.

Источник: https://migranturus.com/poslednih-uzbekskih-migrantov-iz-palatochnogo-lagerya-v-saratovskoy-oblasti-vyvezli-na-rodinu/

Похожие материалы

Leave a Comment