Школьник из Москвы стал абсолютным победителем международной олимпиады по экономике

Пять наград получили ученики российских школ на международной олимпиаде по экономике. Из них трое поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта, а ещё двое замкнули тройку лидеров, сообщает «Олимпиада.ру».
Абсолютным победителем стал Александр Луценко из российской столицы. Он учится в лицее Финансового университета. Также золотых медалей удостоены ещё двое представителей Москвы — первые места заняли Алина Тимошкина из лицея «Вторая школа» и Михаил Жохов из лицея НИУ ВШЭ. Бронзовыми медалями награждены Анна Гущина из Чувашии и Александра Антонова из Подмосковья.
Фото:  оргкомитет международной олимпиады школьников по экономикеФото: оргкомитет международной олимпиады школьников по экономике

Российская сборная стала третьей в медальном зачёте. Вместе с россиянами за победу боролись школьники почти из тридцати стран.
В нынешнем году пришлось отказаться от проведения турнира в очном формате и перевести его в онлайн-режим. Итоги состязания подвели 13 сентября. Школьникам предлагали справиться с заданиями, объединёнными в три раздела: экономика, финансовая грамотность, бизнес.

В олимпиаде участвуют школьники в возрасте от 16 до 18 лет. В команду входят те, кто завоевал наибольшее число баллов на национальных турнирах. В первый раз соревнования прошли два года назад, их принимала Москва.
Источник: https://russkiymir.ru/news/277709/

Похожие материалы

Leave a Comment