В АРЗАМАСЕ НА ДЕНЬ ГОРОДА ПРОШЛА ДВОРИАДА ПО ВОРКАУТУ

29 августа в рамках проекта «Активное соседство» Центра развития добровольчества «Мой город» состоялся дворовый фестиваль уличной гимнастики Workout, посвященный празднованию Дня города. Непосредственное участие в организации приняли школа воркаута «Мой город» и фитнес-клуб «Sunfit».

В спортивных соревнованиях состязались атлеты разного возраста и разных весовых категорий. В дисциплине Street Lifting необходимо было выполнить подтягивание на турнике или отжимания на брусьях с весом, выбранным самим участником. При подсчете результатов учитывался вес участника, выбранное утяжеление и количество сделанных повторений.

Результаты оказались следующими:

1 место — Митичев Александр (вес 61 кг),

2 место — Кудрявцев Иван (вес 80 кг),

3 место — Кудряшов Роман (вес 64 кг).

В соревнованиях по Street Workout было необходимо выполнить комбинации из различных элементов. При подсчете результатов учитывался уровень подготовки участника, техника и сложность элемента.

Результаты распределились следующим образом:

1 место — Андрей Булатов,

2 место — Ярослав Кардавильцев,

3 место — Алексей Молев.

«Как организатор скажу, что соревнования прошли на достойном уровне, участники показали хорошие результаты. Мы увидели, что ребятам это интересно, планируем развивать дальше этот спорт в Арзамасе. Нас очень удивило, что ребята, которым по 8-10 лет выполняют такие элементы, которые некоторые взрослые исполнить не могут! Мы проделали большую работу и предоставили ребятам хорошие условия, за что благодарим наших партнеров», – отметил судья соревнований Артур Горин.

Победители были награждены медалями и кубками, а также абонементами в фитнес-клуб «Sunfit».

Мероприятие состоялось с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы

Leave a Comment