Премия МИРа — 2020: за добрые дела жителям России и соотечественникам

Подать заявку на конкурс можно до 1 августаПремия МИРа — 2020: за добрые дела жителям России и соотечественникам

До 1 августа принимаются заявки на Премию МИРа — ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив. Конкурс организован Общероссийской молодежной общественной организацией «МИР».

Премия МИРа за добрые дела, общественные инициативы, волонтерство, благотворительность и другую деятельность на благо общества носит статус международного конкурса. Участниками могут стать граждане РФ и соотечественники.
За восемь лет проведения конкурса его участниками стали более четырех тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации, а в 2019 году в конкурсе впервые приняли участие соотечественники из 14 стран.
Заявку на конкурс можно подать на сайте премиямира.мы-мир.рф. Торжественная церемония награждения победителей состоится в октябре в Санкт-Петербурге.
В 2020 году представить свою инициативу можно в одной из 8 номинаций:
1. Добрые новости — на премию могут претендовать журналисты, блогеры, редакторы интернет- и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников.
2. Здравая инициатива — присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников.
3. Добрая организация года — премия вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы.
4. Экологическая ответственность — премия вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды.
5. #Вопреки — премия вручается людям с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную социально значимую деятельность.
6. Подвиг — премия присуждается гражданам России и соотечественникам, совершившим благородные, героические и высоконравственные поступки в период с 2017 по 2020 год включительно.
7. Корпоративное добровольчество — номинация, в которой участвуют коммерческие компании и органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также их структурные подразделения. Премия присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество, и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности.
8. Народная премия — вручается одному номинанту из числа финалистов по итогам народного голосования в сети Интернет, которое проходит на официальном сайте конкурса.
С положением о конкурсе можно познакомиться по ссылке.
Источник:

Похожие материалы

Leave a Comment