Единые электронные визы для иностранных туристов появятся в России

Единые электронные визы для иностранных туристов появятся в России. Соответствующий законопроект в третьем чтении был одобрен на заседании Госдумы в во вторник, 21 июля.

Электронные визы будут предназначены для однократного въезда на территорию России. Поездка должна будет иметь туристические, деловые, гостевые или гуманитарные цели. Общий срок действия такой визы будет рассчитан на 60 суток со дня выдачи, однако провести по ней в стране иностранный гражданин сможет не более 16 дней с даты въезда.

Подать заявление и получить визу можно будет онлайн. Ожидается, что рассмотрение заявки займет не более четырех дней. Точная стоимость разрешения на въезд пока не установлена, но, ранее в МИДе заявляли, что речь идет о сумме не более 50 долларов США.

Напомним, с 1 октября 2019 года иностранные туристы могут пользоваться электронными визами для поездок в Петербург. За первые месяцы с момента запуска системы было выдано свыше 106 тыс. таких виз.

Источник: https://peterburg2.ru/news/edinye-elektronnye-vizy-dlya-inostrannyh-turistov-poyavyatsya-v-rossii-75070.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment