День молодёжи отметили в Алматы

День молодёжи отметили в Алматы показом спектакля «Знаток женского сердца» молодёжного экспериментального театра лиц, который состоялся на виртуальной площадке Россотрудничества в Алматы.

Замечательная комедийная история, в основу которой авторами спектакля положены юмористические рассказы неподражаемого Аркадия Аверченко, разворачивается в одном из общежитий давно ушедшего от нас времени, однако коллизии её столь современно, что могли бы развернуться и повториться с точностью и в наши дни. Юмор автора настолько тонок и прозрачен, что  каждый случай, происходящий с главным героем спектакля Макисмом Двуутробниковым и его знакомыми, вызывает смех и умиление.

Идея постановки возникла в 2012 году благодаря участию Молодёжного экспериментального театра лиц в III Международном театральном фестивале «Дебют. Русский рассказ» в Барнауле (Российская Федерация). Согласно конкурсному заданию,театральные коллективы, принимающие участие в фестивале, должны были подготовить спектакль по рассказам русского писателя. С тех пор спектакль прочно закрепился в репертуаре театра. Им уже неоднократно открывались и закрывались сезоны.

В ролях героев рассказов Аркадия Аверченко выступили Андрей Кочинов, Владислав Дрыгалин, Рауф Хабибулин, Ирина Тарасова и Любовь Сергеева.

Compressed file

 

История: http://rs.gov.ru/ru/news/71736

Похожие материалы

Leave a Comment