Правительство упростит порядок предоставления госуслуг в стране

Правительство России изменит на 2020 год порядок предоставления государственных услуг. Об этом 22 июня заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

По его словам, хотя ситуация с коронавирусом находится под контролем, власти надо делать всё для безопасности людей.

«В частности, для этого на этот год мы меняем порядок получения гражданами государственных и муниципальных услуг. Соответствующее постановление правительства подписано», — сказал он.

Как следует из документа, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования смогут упрощать процедуры предоставления госуслуг и идентификации заявителей.

19 июня Министерство науки и высшего образования России запустило сервис «Поступление в вуз онлайн». Абитуриенты могут подать документы в 54 российских вуза через портал госуслуг. Документы на поступление в вузы, которые находятся в ведении Минобрнауки, примут дистанционно, для этого необходимо получить сертификат электронной подписи. Срок подачи заявлений — с 20 июня до 17 августа.

Источник: https://iz.ru/1026575/2020-06-22/pravitelstvo-uprostit-poriadok-predostavleniia-gosuslug-v-strane?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment