Сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство сократили в России

Принятие соответствующего закона поможет усовершенствовать институт российского гражданства и ликвидировать административные барьеры.

Как сообщает РИА Новости, Федеральный закон по поводу сокращения сроков рассмотрения заявлений по поводу приема в ряды граждан РФ в срок с 6 до 3 месяцев к настоящему моменту уже вступил в полную силу.

Весной 2020 года данный законопроект одобрили в Госдуме, а также в Совете Федерации. После этого бумагу подписал президент Владимир Путин. Сейчас документ опубликован на портале правовой информации.

Принятие подобного закона сможет внести свою лепту в дело усовершенствования института российского гражданства, снизив при этом имеющиеся административные барьеры для того, чтобы приобрести гражданство тем, кто живет в России на законном основании.

В случае крайней необходимости – для какого-либо уточнения фактов, выступающих в качестве свидетельств по поводу наличия оснований для отказа, оговоренный срок могут продлить на период, не превышающий трех месяцев.

Источник: https://live24-ru.turbopages.org/s/live24.ru/v-strane/27638-v-rossii-umenshili-sroki-rassmotrenija-zajavlenij-o-prieme-v-grazhdanstvo.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment