Буэнос-Айрес принимает один из крупнейших парусников мира – российский барк «Крузенштерн»

2 марта представительство Россотрудничества в Аргентине приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных встрече в порту Буэнос-Айреса одного из крупнейших парусников мира – российского барка «Крузенштерн». Судно совершает трансатлантическую экспедицию в рамках кругосветного плавания парусников Росрыболовства «Паруса мира» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Российский барк, находящийся на стоянке в Буэнос-Айресе, посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов, заместитель министра иностранных дел Аргентины Пабло Теттаманти, руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова, представители дипломатического корпуса, российские соотечественники, журналисты.

В этот же день на борту барка прошла встреча главы Росрыболовства Ильи Шестакова с российскими ветеранами и участниками войны, проживающими в Аргентине.

3 марта российский барк смогут посетить жители и гости аргентинской столицы, которые познакомятся с парусным вооружением и условиями быта экипажа и курсантов российского корабля.

Барк «Крузенштерн» находится в плавании более 80 дней. За это время им пройдено более 10 тысяч морских миль, совершены заходы в порты Санта-Крус де Тенерифе, Рио-де-Жанейро, Монтевидео и Ушуайя.

Compressed file

Учебное парусное судно «Крузенштерн»

Compressed file

Торжественное построение

Compressed file

Участники церемонии торжественного построения

Compressed file

Оркестр военно-воздушных сил Аргентины «Майор Армандо Налли»

Compressed file

Экскурсия по кораблю

Compressed file

Ректор Калининградского государственного технического университета (КГТУ) В.А. Волкогон, руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине О.А. Муратова, капитан «Крузенштерна М.П. Еремченко

Compressed file

Встреча с ветеранами и участниками ВОВ

Compressed file

Представители прессы беседуют с ветеранами

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/64580

Похожие материалы