Концерт русской классической музыки прошел в Лондоне

В представительстве Россотрудничества в Лондоне Алексей Демченко представил новую фортепианную программу, включающую произведения Скарлатти, Бетховена, Скрябина и знаменитые этюды Шопена.

Алексей Демченко начал заниматься на фортепиано в возрасте 6 лет. Закончил с отличием Калининградский музыкальный колледж им. Рахманинова (класс профессора Слободяна Владимира Дмитриевича) и Московскую государственную консерваторию (класс профессора Осиповой Ирины Викторовны). В 17 лет состоялся его дебют, когда он с Калининградским симфоническим оркестром исполнил Концерт Брамса № 1. Алексей с успехом выступал на таких площадках, как Малый и Большой залы Московской консерватории, Королевский фестивальный зал в Лондоне. Принимал участие в фестивалях Испании, Австрии, Дании, Германии и Англии.

Алексей побеждал на многих конкурсах Европы и России не только как солист, но и как концертмейстер. Сотрудничал с солистками Большого театра Светланой Касьян, Альбиной Латиповой и Алиной Яровой. В репертуар пианиста входят фортепианные концерты Брамса, Бетховена, Шопена, Чайковского и Рахманинова.

 

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/64139

Похожие материалы