День инвестора Республики Бурятия пройдет в апреле

В конце апреля запланировано проведение на площадке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Дня инвестора Республики Бурятия. Его проведение представители Агентства обсудили с Министром инвестиций Республики Бурятия Дарьей Архинчеевой и Фондом регионального развития Республики Бурятия.

В рамках подготовки к мероприятию прошло совещание по вопросам привлечения в 2020 году в регион предпринимателей для реализации проектов в сфере туризма, горнорудной промышленности, сельского хозяйства. АНО АПИ готово организовать переговоры индийских компаний с сотрудниками Фонда регионального развития Республики Бурятия и представителями региональных властей для обсуждения запуска проектов по разработки месторождений и строительстве ГОКов. Для запуска новых проектов в сфере сельского хозяйства, в том числе животноводства и строительства молочных ферм, АНО АПИ запросило у Фонда и региональных властей список свободных участков. В свою очередь Агентство планирует провести инвентаризацию этих земель, чтобы их предлагать инвесторам под запуск проектов. Было отмечено, что для формирования предложений инвесторам в туристической сфере необходимо провести оценку существующей туристической инфраструктуры, подготовить предложения по земельным участкам.

«Мы планируем проводить совещания по подготовке предложений для инвесторов и запуску новых проектов на постоянной основе. Наша цель – сделать так, чтобы инвестору было комфортно работать в Бурятии, чтобы ему было понятно, какими мерами поддержки со стороны региона он может воспользоваться, какие площадки готовы под реализацию проектов в той или иной сфере, какие есть кадровые резервы для работы на предприятиях. Первые такие предложения мы сформируем и представим в рамках Дня инвестора Республики Бурятия», — прокомментировал директор АНО АПИ по взаимодействию с госорганами и регионами Тарас Попов.

Источник: https://minvr.ru/press-center/news/24407/

Похожие материалы