Россия ужесточает правила для украинцев, желающих посетить РФ

Российская государственная пограничная служба напомнила об ужесточении правил въезда на территорию РФ для граждан Украины. Изменения вступают в силу с 1 марта текущего года.

Пресс-служба ведомства подчеркивает, что с начала весны украинцам, которые хотят пересечь российскую границу, необходимо иметь загранпаспорт с биометрическими данными. В противном случае гражданам будет автоматически отказано в пропуске.

Благодаря такой инициативе, утверждают в пресс-службе, уменьшатся очереди, так как системе нужно будет тратить меньше времени на регистрацию гражданина. Биометрические документы позволяют в оперативном порядке вносить на сервер всю необходимую информацию. Кроме того, нововведение значительно повышает вероятность выявления и обнаружения поддельных паспортов и свидетельств о рождении. Таким образом можно будет пресечь нелегальную миграцию и воспрепятствовать незаконному вывозу детей за пределы Украины.

Граждан Украины просят заранее обдумывать свою поездку в соседнее государство, а также обзавестись всеми необходимыми для этого документами.

Автор материала: Александр Котляров

Источник

 

Похожие материалы