Поздравление Александра Козлова с Днём гражданской авиации России

Уважаемые работники гражданской авиации! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работа в гражданском воздушном флоте во все времена требует особой выдержки, мужества и профессионализма. Именно такие люди трудятся у нас на Дальнем Востоке и Арктике, где развитие авиации имеет ключевое значение. Не раз летчики спасали экспедиции на судах, затертых льдами, участвовали в проведении сельхозработ, геологоразведке, помогали рыбакам, обслуживали ледоколы.

Сегодня авиация в наших регионах снова уверенно встает на крыло. Начинается модернизация аэропортов, увеличивается количество льготных авиарейсов, растет маршрутная сеть. Сейчас важно обеспечить Дальний Восток и Арктику необходимым количеством современных, комфортных, приспособленных к непростым условиям авиамашин, чтобы наши люди могли быстро добраться в нужную точку.

В этот праздничный день от всей души желаю всем летчикам, бортпроводникам, бортмеханикам, инженерам, диспетчерам и сотрудникам наземных служб ясного неба, легких взлетов и мягких посадок, крепкого здоровья и благополучия! Пусть на земле вас всегда дожидаются родные и близкие!

Министр Российской Федерации
по развитию Дальнего Востока и Арктики      

Источник: https://minvr.ru/press-center/news/24305/

Похожие материалы