Получение российского гражданства упростят белорусам и украинцам

Процедуру получения российского гражданства упростят для белорусов и украинцев, посредством исключения этапа собеседования на знание русского языка, — передает ТАСС слова начальника ГУ по вопросам миграции МВД РФ Валентины Казаковой.

Она отметила, что в настоящее время уже готовы законопроекты, касающиеся упрощения процедуры принятия в гражданство наших соотечественников, граждан Украины и Белоруссии.

Помимо отмены экзамена на владение русским языком, подданным Украины, Белоруссии и Молдавии планируется предоставить возможность получения российского паспорта после выдачи ВНЖ

Иными словами, теперь не нужно будет проживать в РФ пять лет, чтобы получить гражданство.

Кроме того, Валентина Казакова сообщила о том, что примерно 277 тыс. жителей ДНР и ЛНР в минувшем году получили российские паспорта.

Подразделение, принимающее документы для получения гражданства жителями Донецкой и Луганской республик функционирует в Ростове-на -Дону. Об этом сообщают «Известия».

Источник: https://tksmi.ru/poluchenie-rossijskogo-grazhdanstva-uprostyat-belorusam-i-ukraintsam/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы