В московском «Манеже» открывается масштабная экспозиция шедевров Сальвадора Дали

Погрузиться в магический мир великого сюрреалиста можно будет уже завтра. Внимание зрителя захватят более 180 полотен гения, столько оригиналов в нашу страну не привозили еще ни разу.

Среди них легендарная серия гравюр к «Божественной комедии» Данте и известнейшие картины «Незримый человек», «Ощущение скорости», «Мягкий автопортрет с жареным беконом», эта работа будет выставляться в России впервые.

– Это самая крупная выставка Дали за всю историю выставок Дали в России, но такого размера и такого объема, а главное такой хронологии полной, такой выставки еще в нашей стране не было. Это первая выставка. Думаю, она очень понравится зрителям. Мы надеемся на это. По крайней мере мы все сделали, – делится Владимир Воронченко, председатель правления культурно-исторического фонда «Связь времен».

Живопись и гравюры дополнят рисунки, тут особый интерес к иллюстрациям собственной книги мастера, чей творческий путь удастся проследить с начала прошлого века и почти до его окончания.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2020-01-27/379473-v_moskovskom_manezhe_otkryvaetsya_masshtabnaya_ekspozitsiya_shedevrov_salvadora_dali?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы