Открыт набор на стажировку в АНО АПИ в 2020 году

Для участия в стажировках в дальневосточных институтах развития и предприятиях ДФО приглашаются студенты старших курсов и выпускники вузов по направлениям юриспруденция, экономика, финансовое дело, технических и IT-специальностей. Стажировки пройдут в Москве, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре.

«Мы предлагаем пройти стажировку как в нашем Агентстве – головном офисе и структурных подразделениях, так и на крупных предприятиях Дальнего Востока. Мы выделили более 10 отраслей, по которым инвестиционные директора Агентства готовы становиться кураторами и работать с молодыми специалистами. Это такие направления как транспорт, горное дело, нефтехимия, электроэнергия и ЖКХ, развитие Арктической зоны РФ, туризм, лесная и рыбная промышленность и другие. Проекты по этим отраслям находятся на сопровождении АНО АПИ», — пояснил Леонид Петухов.

«Наша команда очень динамичная. Портфель Агентства пополняется новыми проектами, расширяется функционал Агентства. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили не только уже состоявшиеся профессионалы, но и те, кто только начинают свой карьерный путь и готовы активно подключаться к работе», — сообщила директор по работе с персоналом АНО АПИ Анастасия Рычкова.

По ее словам, кроме набора через вузы Агентство продолжит практику отбора стажеров через студенческие конкурсы и олимпиады. «Такие конкурсы и олимпиады – это не только соревнования и выявления лучших, но и определенный социальный лифт, ведь дипломанты могут стать стажерами в нашем Агентстве или крупных компаниях», — уточнила она.

Отметим, что 2020 году АНО АПИ проведет уже третью программу стажировок. По итогам программы в 2019 году стажировку прошли 80 студентов и выпускников вузов. В первой программе в 2018 году стажировку прошли 20 студентов и выпускников.

Источник: https://minvr.ru/press-center/news/24117/

Похожие материалы