Кадеты из Беларуси едут на IV Международный Благотворительный Кадетский Бал

Лучшие воспитанники военных учебных заведений Республики Беларусь поехали в Москву для участия в IV Международном Благотворительном Кадетском Бале, посвященном Дню Героев Отечества и проводимом с целью содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире, а также популяризации среди молодежи таких понятий как честь, верность долгу, справедливость и благородство. IV Международный Благотворительный Кадетский Бал пройдет в самом сердце Москвы — в Гостином Дворе 17 декабря 2019 года.

Compressed file

На бал съезжаются лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, воспитанники социальных учреждений России, а также приедут зарубежные молодежные делегации.

Информационную поддержку мероприятию за рубежом оказали представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Делегация из Республики Беларусь уже несколько лет подряд участвует в Международном благотворительном кадетском балу. Это мероприятие не только укрепляет тесные профессиональные контакты между учреждениями кадетского образования Российской Федерации и Республики Беларусь, но и содействует тесному общению сверстников, становлению и развитию бальной культуры в Республике Беларусь, а также вызывает положительный общественный резонанс, формируя благоприятный имидж кадетского образования.

С целью поощрения лучших воспитанников военных учебных заведений Республики Беларусь Общественным объединением «Белорусский союз суворовцев и кадет» проведен отбор 20 человек, которые будут представлять Республику Беларусь на данном мероприятии.

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/60829

Похожие материалы