Завершился Фестиваль еврейской культуры в Челябинске

28 ноября 2019 в Челябинске состоялась заключительная часть Общинного фестиваля еврейской культуры. Мероприятие проходило в Еврейском благотворительном центре «ХЭСЭД НЭХАМА» и собрало около сотни участников и гостей. Сам Фестиваль еврейской культуры оказался необычайно масштабным: длился он почти месяц — с 6 ноября. Почти каждый день в еврейском центре можно было посетить различные мероприятия: круглые столы, книжные выставки, встречи с писателями.

На заключительной части, которая называлась «Мы разные, мы классные, мы вместе!», собрались представители многих национально-культурных объединений Челябинской области: присутствовали и езиды, и узбеки, и чуваши, и корейцы, а также многие другие. С приветственным словом на фестивале выступил и начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска Борисов Вячеслав Юрьевич.

С поздравлениями выступил руководитель Еврейского благотворительного центра «ХЭСЭД НЭХАМА» Рухман Альберт Наумович. Он несколько слов сказал о сути фестиваля, о его объединяющей все этносы региона цели, а также поблагодарил гостей за интерес к фестивалю.

В программу мероприятия вошли выступления еврейских танцевальных и музыкальных коллективов, а также коллективов национально-культурных объединений Челябинской области. Кроме того, можно было увидеть все многообразие национальных традиционных костюмов и даже узнать об особенностях национальной кухни.

По материалам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области

Похожие материалы