Международная конференция «Центральная Азия — наш общий дом» состоялась в Ташкенте

15 ноября в Ташкенте состоялась международная конференция «Центральная Азия – наш общий дом», в которой участвовали ученые, эксперты-международники из государств Центральной Азии, руководители культурных центров, представители министерств, ведомств, общественных объединений и организаций, представители дипломатического корпуса.

Участники Конференции отметили, что в последнее время ощутимо вырос уровень доверия между государствами региона, обсудили широкий круг вопросов, связанный с повышением роли институтов общественной дипломатии в деле укрепления добрососедских отношений и культурно-цивилизационного единства стран Центральной Азии, а также в вопросах обеспечение межнационального согласия и религиозной толерантности в обществе.

В представленных участниками докладах нашли отражение проблемы совершенствования механизмов укрепления регионального сотрудничества. Участники конференции обменялись опытом в вопросах содействия сохранению и развитию языков, культуры и традиций проживающих в регионе народов.

В работе Конференции также приняли участие: Посол Российской Федерации в Узбекистане В.Л. Тюрденев и заместитель руководителя Россотрудничества М.Д. Брюханов.

 

Фотографии предоставлены «Sputnik». Узбекистан.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы