Россотрудничество и Сбербанк в Казахстане запустили новый образовательный проект

Compressed file

По инициативе представительства Россотрудничества для молодых сотрудников Сбербанка в Казахстане будет организован цикл лекций о современных тенденциях в финансовой сфере. В проекте примут участие известные экономисты, представляющие ведущие российские вузы и исследовательские центры.

Основная задача цикла — повышение профессионального уровня молодых финансистов, а также вовлечение банковского сектора в евразийские интеграционные процессы.
Главной темой первой лекции был вопрос: выживет ли банк после внедрения новых финансовых технологий?

Ответ на него сотрудники Сбербанка в Республике Казахстан искали совместно с Максимом Марамыгиным, доктором экономических наук, профессором Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург).

Тему «Современные тренды развития общества и цифровизация экономики» вызвала у аудитории огромный интерес. Профессор рассказал и про новые крауд и шеринг технологии в социальном и экономическом развитии современного общества, и об основных трендах развития банковских институтов в быстро изменяющемся мире.

Прозвучало множество вопросов о способах выстраивания более плотных отношений банков с клиентами. Всесторонне рассматривались варианты включения в банковскую деятельность новых цифровых инструментов, способы поддержки конкурентоспособности кредитных организаций в условиях расширения небанковских финансовых инструментов.

Compressed file

Compressed file

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/58270

Похожие материалы