В РЦНК В Улан-Баторе начали работу интенсивные вечерние курсы русского языка

Compressed file

30 сентября в Российском центре науки и культы в Улан-Баторе начали работу интенсивные и вечерние курсы русского языка, открытие которых приурочено к началу традиционных Дней монголо-российской дружбы и сотрудничества — 2019.

На интенсивных курсах изъявили желание обучаться учащиеся средних и старших классов средних общеобразовательных учреждений Монголии, а слушателями вечерних курсов стала рабочая молодежь. Монгольские юноши и девушки на курсах русского языка будут изучать русскую лексику и грамматику, обучаться говорению, чтению и письму. В основном слушатели интенсивных курсов изъявили желание изучать русский язык в связи с подготовкой к поступлению в российские университеты по квотам Правительства РФ. На основе социологического опроса организаторы выявили, что для слушателей вечерних курсов русский язык понадобится при поступлении на работу и для путешествия в Россию, некоторые изучают его для своего дальнейшего развития.

В первый день занятий слушателей курсов познакомили с программой и учебной литературой, по которым они будут обучаться, а также пригласили всех на мероприятия, которые будут организованы в рамках Дней дружбы в Российском центре науки и культуры.

 

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы