В Бишкеке состоялся круглый стол, посвященный молодежному сотрудничеству России и Кыргызстана

В Бишкеке состоялся круглый стол «Молодежное сотрудничество России и Кыргызстана в рамках перекрестного Года Российской Федерации и Кыргызской Республики в 2020 г», организованный филиалом российского Фонда «Евразийцы – новая волна» в Кыргызстане.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики Мирлан Парханов, советник посольства России в Кыргыстане Андрей Сургаев, проректор по информации и связям с общественностью Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков, куратор молодежных и волонтерских проектов РЦНК в Бишкеке Баира Буваева, представители Министерства образования и науки КР, университетов, общественных организаций, председатели студенческих советов вузов Кыргызстана и др.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы сотрудничества молодежных организаций России и Кыргызстана и поиска интересных форматов взаимодействия. Отдельное внимание было уделено проблематике волонтерского движения, обмену опытом в деле сохранения общей исторической памяти.

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы