Самые интересные снимки «Русской цивилизации» — в самом сердце столицы

Сегодня в ГУМе открылась выставка, на которой представлены около 200 лучших работ Международного фотоконкурса «Русская цивилизация», организованного Федеральным агентством по делам национальностей. Их авторы – фотографы со всего мира. Выставка приурочена ко Дню народного единства и будет работать до 10 ноября. Вход на выставку свободный.

«В партнерстве с Главным универсальным магазином страны самые лучшие работы Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» представлены на большой выставке в самом сердце страны. Мы решили показать все самое лучшее и интересное за три года проведения фотоконкурса, всего около 200 работ. И признательны нашим партнерам за возможность сделать это на такой легендарной и всенародно любимой площадке», – рассказал руководитель ФАДН России, председатель жюри фотоконкурса Игорь Баринов.

Напомним, в течение октября работы победителей III Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» можно увидеть в парке «Этнографическая деревня Бибирево», в ноябре – в Гончаровском парке, а в декабре – в Лианозовском парке столицы. Кроме того, в партнерстве с Россотрудничеством запланировано проведение выставок за рубежом.

Международный фотоконкурс проходил в июле-сентябре 2019 года по пяти номинациям: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва». В этом году его участниками стали порядка 5 тысяч фотографов из 32 стран мира, которые поделились 19,5 тысячами снимков «Русской цивилизации».

Оценивало работы жюри, в состав которого по приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова вошли спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, искусствовед и телеведущий Михаил Швыдкой, актрисы Ирина Безрукова и Юлия Михалкова, фотографы Максим Мармур, Антон Ланге, Сергей Черных и Алексей Зотов, путешественница, автор одного из популярных инстаграм-аккаунтов России Кристина Макеева, эксперт-урбанист Юлия Зубарик.

Выставка «Русская цивилизация»
Где: Москва. ГУМ. Красная площадь
Даты проведения: 15 октября – 10 ноября

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2019/10/15/3973-samye-interesnye-snimki-russkoy-tsivilizatsii-v-samom-serdtse-stolitsy

Похожие материалы