Мэр Липецка отправилась в Чечню

Мэр Липецка Евгения Уваркина возглавила делегацию областного центра для посещения столицы Чеченской республики – Грозного. В субботу, 5 октября, здесь отмечается День города – в приуроченных к нему торжествах примут участие и липчане.

На странице представительства Чечни в Липецкой области в соцсети Instagram опубликовали запись, которую сопроводили фотографией Евгении Уваркиной в Грозном. Как отметили авторы аккаунта, снимок по сложившейся традиции сделали на фоне липы, посаженной в центре Цветочного парка в столице Чеченской республики. Это растение липчане подарили городу в знак дружбы.

– Когда Грозный еще лежал в руинах, Липецкая область была одна из первых, кто протянул руку помощи и внес неоценимый вклад в его восстановление! И это яркий пример нерушимой силы единства, дружбы между народами нашей Великой Страны! – сказано в посте.

Заметим, что Грозный отмечает 201-й день рождения. Торжества совпадают и с именинами главы республики Рамзана Кадырова. Ожидается, что празднование в Чечне посетят многие политики, в том числе и президент России Владимир Путин.

Источник: http://obozvrn.ru/archives/63164?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы