Еврейский Новый Год отметили в Челябинске

В 2019 году Еврейский Новый Год, Рош ха-Шана, выпал на 30 сентября. Празднуется он два подряд, с него начинается новый еврейский год – 5780-ый. Для Челябинского Еврейского благотворительного центра «Хэсэд Нэхама» это время, наполненное праздничными мероприятиями – пустовать центру точно не приходится. По традиции Новый Год центр празднует со всеми представителями челябинской еврейской диаспоры, разбивая мероприятия по возрастам – для детей, молодого поколения и для пожилых людей.

3 октября 2019 года как раз проходила часть, посвященная старшему поколению. К слову, праздник получился насыщенный – зал был заполнен до отказа. Очень многие члены челябинской еврейской общины – люди творческие, так что программа мероприятия пестрела вокальными, танцевальными и музыкальными номерами. Кроме того, читались стихотворения, а вокальные номера исполнялись как под аккомпанемент, так и а капелла.

Объявленный «свободный микрофон» не утихал ни на минуту – многим хотелось выступить, а зал был рад продолжению программы. Праздник получился теплым и семейным, снова встретились в стенах Еврейского центра старые друзья. Завершилось мероприятие праздничными угощениями.

По материалам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области

Похожие материалы