В Баальбеке вручили дипломы выпускникам Российско-ливанской спортивной академии

22 сентября в здании Союза муниципалитетов Баальбека состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Российско-ливанской спортивной академии при Российско-ливанском культурном центре в г. Баальбеке.

Мероприятие открыл глава Союзов муниципалитетов Хамад Хасан, подчеркнувший важную роль, которую играет Центр в культурной жизни города.

Руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков отметил в своем приветственном слове то, что Российско-ливанскому культурному центру в этом году исполнилось одиннадцать лет с момента открытия. Это первый иностранный культурный центр в городе, и за сравнительно непродолжительный период он уже воспитал целое поколение молодых ливанцев, которые знают и любят российскую культуру и русский язык.

Президент Российско-ливанского культурного центра Наджи Аттар поблагодарил всех детей и их родителей, которые участвовали в деятельности Центра, подчеркнув, что культура и спорт неразрывно связаны между собой и, что именно Россия является всемирно признанным лидером в этой части общественной жизни.

Похожие материалы