Международный день мира отмечают в Оше

Compressed file

Воспитанники лицея № 16 присоединились к празднованию Международного дня мира, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН для укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне, который ежегодно отмечается 21 сентября.

Лицеисты  со своим преподавателем русского языка Анарой Джорабаевой подготовили открытый урок «Голубь мира». На урок пригласили заместителя руководителя представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василия Алексеева, директора лицея Нематхан Абжалиеву, завуча и преподавателей.

Ребята сделали стенгазету и рассказали гостям о том, как отмечают этот день в разных странах мира. Показали видео ролик на тему дружбы и взаимопонимания между людьми и зачитали выдержки из произведений русских писателей на русском языке, который они начали изучать только три недели назад, в начале учебного года.

Василий Алексеев поздравил лицеистов и преподавателей с Днем мира, отметил быстрый прогресс ребят в изучении русского языка и пожелал продолжать учебу на таком же высоком уровне, а также не забывать о том, что на плечах молодого поколения лежит ответственность за мирное будущее наших стран. По окончании открытого урока Василий Алексеев вручил лицею в подарок от представительства Россотрудничества набор учебной и художественной литературы.

Compressed file

Ученицы лицея № 16

Compressed file

Директор лицея Н. Абжалиева и лучшая ученица группы

Compressed file

Заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев передает лицею в дар учебные пособия

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/54405

Похожие материалы