Объявлена главная тема VIII Санкт-Петербургского международного форума

В Петербурге с 14 по 16 ноября пройдет культурный форум. Его основной темой на этот раз станет «Культурные коды в условиях глобализации».

С 14 по 16 ноября пройдет VIII Санкт-Петербургский международный форум. Его основной темой станет «Культурные коды в условиях глобализации».

Основа любой культуры — это национальное самосознание, отражающее историю народа, его прошлое, настоящее и будущее. Особенности традиций, социальных взаимоотношений, исторических событий определяют уникальные культурные коды каждого народа. Во времена стремительной глобализации коды позволяют поддерживать идентичность каждого народа и создавать новую культурную реальность, которая соединяет в себе уникальность и многообразие. Изучение новых культурных кодов даст ключ к понимают того, какое будущее нас ждет.

На Санкт-Петербургском международном культурный форуме встретятся мировые культуры, где обсудят самые важные вопросы современного культурного процесса, сохранения наследия и стратегий развития культуры разных стран.

Ежегодно форум привлекает сотни деятелей культуры со всего мира — театральных звезд, режиссеров, музыкантов, представителей оперы и балета.

Организатором мероприятия выступает правительство РФ, Минкультуры РФ и Смольный.

Источник: https://nevnov.ru/720182-obyavlena-glavnaya-tema-viii-sankt-peterburgskogo-mezhdunarodnogo-foruma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы