Под Волгоградом в картошке поймали тридцать мигрантов-нелегалов

Выходцы из Средней Азии приехали на волгоградские поля ради заработка.

Как не ужесточают контроль за мигрантами в России, а они все равно едут к нам на заработки толпами. Едут и в Волгоградскую область, где много работы на полях. Вот только оформлять необходимые документы не хотят, таких нелегалов ловят и выдворяют. Вот на днях в Городищенском районе поймали еще 30 выходцев из Средней Азии.

На поля, расположенные у хутора Грачи нагрянули с проверкой волгоградские полицейские вместе с сотрудниками регионального Управления ФСБ. Они задержали 30 человек, которые занимались здесь сбором картофеля. Всех доставили в полицию.

— При проверке документов были выявлены многочисленные нарушения и составлены административные материалы: 21 — за незаконное ведение трудовой деятельности в Российской Федерации, 14 иностранцев нарушили правила въезда и режима пребывания. 5 мигрантов по решению судов будут выдворены за пределы РФ, — сообщают «КПВолгоград» в ГУ МВД по региону. — По результатам проверок также возбуждены 6 уголовных дел на жителей Городищенского района за фиктивную регистрацию у себя мигрантов. Все рабочие жили в бараках на полях, а по документам — в домах у волгоградцев. Этим нашим землякам тоже теперь грозит до 3 лет лишения свободы.

Кстати, вычислили правоохранители и работодателя этих нелегалов: их нанял житель одной из республик Северного Кавказа.

— На него уже составили более 20 административных материалов, — уточняют в полиции.

Источник: https://www.volgograd.kp.ru/online/news/3602984/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы