Художники Ставрополья примут участие в биеннале современного искусства Северного Кавказа

Художники Ставропольского края примут участие в биеннале современного искусства Северного Кавказа, которая пройдет в Москве с целью привлечения внимания аудитории к современному искусству регионов округа, сообщили в понедельник в аппарате правительства региона.

«Ставропольский край на биеннале будут представлять художники Сергей Паршин и Алла Чемсо со своими творческими работами», — говорится в сообщении.

По данным аппарата правительства края, мероприятие планируется с 24 по 31 октября на территории центра дизайна ArtPlay. Основной целью первой биеннале является привлечение внимания широкой зрительской и профессиональной аудитории, а также средств массовой информации к современному искусству макрорегиона и важным тенденциям его развития.

Биеннале организована Министерством РФ по делам Северного Кавказа по подпрограмме «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в Северо-Кавказского федерального округа» (СКФО) госпрограммы РФ «Развитие СКФО».

Источник: https://tass.ru/kultura/6866664?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы