В целях эффективного решения задач

Правительство РФ увеличило штат  Федерального агентства по делам национальностей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно новому постановлению, теперь ведомство будет иметь до четырех заместителей руководителя (вместо трех, как сейчас) и до пяти управлений по основным направлениями деятельности Агентства (вместо четырех). Новый замруководителя и новое управление будут заниматься конфессиональными вопросами.

В связи с этим руководитель ФАДН России Игорь Баринов выразил признательность курирующему вице-премьеру Виталию Мутко за поддержку:

— Для нас это не просто вопрос расширения штата, а вопрос эффективного решения задач, поставленных президентом и правительством России в сложной сфере государственной национальной политики, — заявил глава ФАДН. — С момента создания Агентства прошло четыре с половиной года. Многое поменялось, возрос объём решаемых ведомством задач.

Баринов напомнил, что на возглавляемое им ведомство были возложены полномочия по социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, ФАДН стал соучредителем «Фонда сохранения и изучения языков народов Российской Федерации», получил дополнительные полномочия в сфере языковой политики, будет реализовывать новые виды поддержки некоммерческим организациям, работающим в сфере госнацполитики.

— Новые задачи, требуют новых усилий и привлечения дополнительных специалистов, — резюмировал руководитель ФАДН России.

Источник: http://www.migimo.ru/news/2769/

Похожие материалы