В День города 80 московских музеев будут открыты бесплатно

7 и 8 сентября, когда Москва будет отмечать День своего 872-летия, столичные музеи и выставочные комплексы будут работать бесплатно. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Напомним, что торжественное открытие Дня города состоится 7 сентября на ВДНХ. Помимо территории выставки центральным местом празднования традиционно будет Тверская улица, которую сделают пешеходной. А вечером 7 сентября в парках и на других площадках, всего их 33, пройдут праздничные фейерверки.

Что касается бесплатного входа в музеи, то 7 и 8 сентября, помимо осмотра основной экспозиции, можно будет посмотреть специальную праздничную программу. Так, гостей музея-заповедника «Царицыно» ждет симфонический и джазовый концерты.

Государственный музей Владимира Высоцкого подготовил пешеходную экскурсию по местам, где рос будущий поэт и где зарождался его талант.

В Мемориальном музее А.Н. Скрябина пройдут концерты классической музыки, запланированы пешеходная экскурсия и поэтический спектакль. В Музее Москвы запланированы экскурсии и концертная программа и многое другое.

Источник: https://rg.ru/2019/09/03/reg-cfo/v-den-goroda-80-moskovskih-muzeev-budut-otkryty-besplatno.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы